Предоставление дефектной ведомости и смет на ремонт подъездов МКД - обязательство перед общественными советниками?

• г. Брянск

По долгу службы (работаю в управляющей компании) столкнулся с требованием со стороны общественного советника предоставить ему дефектную ведомость и сметы на производство рем. работ подъездов МКД При этом, данный гражданин не является собственником жилья в этом доме, действует на общ. началах. Подскажите, существует ли обязанность предоставления этих документов данному лицу? Есть основания ему отказать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Владимир!

Данную информацию вправе запрашивать только собственники помещений в МКД.

ЖК РФ Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения

Постороннему лицу вы не имеете право предоставлять такую информацию.

С Уважением!

Отправьте его изучать ст. 30 ЖК РФ.