Налог на продажу квартиры в 2023 году - правила и документы для оплаты, возможные льготы.

• г. Москва

Купила квартиру в 2022 году, продала ее в 2023. Какой налог я заплачу за нее и есть ли какие нибудь льготы? Какие документы необходимы для оплаты налога?

Ответы на вопрос (2):

Алевтина, из цены продажи вычитаете цену, за которую купили квартиру, с получившейся разницы платите налог 13%.

Нужно подать декларацию 3 НДФЛ, приложить дкп, по которому купили, дкп, по которому продали, документы об оплате у каждому из договоров