Как подать в суд на судебного пристава для перевода ИП в другой регион РФ по месту регистрации и проживания должника?

• г. Омск

Можно ли подать в суд на судебного пристава, для перевода всех ИП в другой регион РФ по месту регистрации и постоянного проживания должника? Неоднократно писала заявление на имя начальника СПИ, но мои заявления остаются без ответа.

Ответы на вопрос (6):

Наталья, ну чтобы вам помочь, нужно видеть ответы на ваши заявления/ходатайства, они на руках у вас? уточните

Добрый день, Наталья!

В вашем случае необходимо обращаться в суд, с административным исковым заявлением, суть которого: обжалование незаконных действий (бездействий) судебного пристава.

КАС РФ Статья 125. Форма и содержание административного искового заявления

Подайте жалобу прокурору района о наказании должностных лиц по ст. 5.59. КоАП РФ, а вам административный иск подавать в суд районный по месту дислокации ОСП. Вы можете в региональное ГУФССП подать соответствующую жалобу через сайт.

Здравствуйте, Наталья. Да вы имеете такое право (ст. 121 ФЗ "Об исполнительном производстве").

Можете подать административный иск.