Попадают ли 17-летние дети, лишенные родительских прав и оставшиеся под опекой, в категорию сирот? Какие документы нужны для подтверждения статуса?

• г. Барнаул

Хочу уточнить, попадаю ли я в 17 лет под категорию сироты, если отец по решению суда лишён родительских прав, мать мертва. Нахожусь под опекой у родной бабушки. И какие документы могут подтвердить этот статус.

Ответы на вопрос (1):

Вы являетесь ребенком, оставшимся без попечения родителей. Подтверждает этот статус справка из опеки.