Продана наследственная квартира - проблемы с оформлением земли

• г. Владивосток

Продала квартиру в двухквартирном доме, которая мне досталась по наследству от мамы. В свое время мама вступала в наследство на часть квартиры после смерти папы. Сейчас новые хозяева захотели оформить землю в собственность, а оказалось, что земля на отце в бессрочном пользовании. Что теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алевтина. Земельный участок принадлежащий на праве бессрочного пользования не наследуется в соответствии со ст.20 ЗК РФ. Новым собственникам квартиры нужно обращаться в администрацию для получения земли в собственность. До обращения сделать межевание (через кадастрового инженера) поставить на кадастровый учет.