Супружеский развод - спор по разделу имущества – дом или машина?

• г. Новосибирск

У нас с мужем в брак же был куплен автомобиль и дом.

Я подаю на развод.

Он хочет мне оставить дом, а машину забрать себе. Я не против этого, мне в заявлении на развод указать что? Что спор по разделу имущества между нами есть? А когда будет суд, что там говорить? Что он оставляет мне дом, а себе машину?

Ответы на вопрос (7):

ВЫ можете заключить мировое соглашение, в котором указать, как вы решили разделить имущество, составить его и подать в судебном процессе.

Добрый день!

Перед обращением в суд обратитесь к нотариусу и оформите брачный договор, в котором определяете что кому достается. Стоимость 7500+ 1 т. за каждый объект. Это будет быстрее и дешевле.

Далее подаете в суд и указываете, что просите расторгнуть брак, спора об имуществе нет.

Не забывайте оставлять отзывы.

Вы можете просто развестись без раздела имущества в судебном порядке.

Заключить соглашение по которому опередить, что кому достанется и все.

Госпошлина при разделе имущества в суде немаленькая

Вам необходимо составить брачный договор или подать иск о разделе имущества супругов. В суде необходимо будет заключить мировое соглашение и распределить имущество.

Здравствуйте.

А в заявлении на развод можете просто указать, что спор об имуществе отсутствует. Можно до этого момента заключить соглашение с супругом о разделе имущества, можно заключить брачный договор у нотариуса - как варианты.

С уважением.

Добрый день! Мы находимся в Новосибирске, обращайтесь - поможем сопроводить процесс и отстоять Ваши интересы

Подпишите мировое соглашение в суде.