Как получить свидетельство о расторжении брака, заключенного за границей, если не возможно съездить и получить документы лично?

• г. Воронеж

Я в 2014-ом заключил брак в России с г-кой Украины, в 2021-ом она рассторгла брак в Украине, я посылал согласие. На мой запрос в ЗАГС, чтоб выслали мне дубликат свидетельства о расторжении брака, мне ответили, что в Россию не высылают. Как мне получить свидетельство о расторжении брака, если ни я съездить не могу, ни они не высылают?

Ответы на вопрос (4):

Только лично или через поверенного.

К сожалению, только лично.

Только на Украине, к сожалению.

С уважением.

Здравствуйте, Максим Анатольевич.

Если брак был расторгнут по решению суда и есть актовая запись о расторжении в РАГСе, то можно получить Извлечение из Гос. реестра (Витяг) о расторжении брака, где будут сведения, что брак расторгнут.

Если расторжение брака было по заявлению в РАГС, в таком случае можно повторно получить свидетельство о расторжении брака.

Документы из РАГСа можно получить через представителя, дистанционно, оригинал документа отправить почтой через другое государство. Обращайтесь, сделаем.