Уведомление о расторжении договора ДДУ - повлияет ли на срок исковой давности?

• г. Москва

Был заключен договор долевого участия. Со стороны застройщика объект не был сдан в срок, направили уведомление о расторжении договора дду еще в 2018 году. Теперь нужно идти в суд. Скажите пожалуйста уведомление о расторжении договора повлияет на срок исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

Общий срок исковой давности 3 года с момента расторжения договора или когда узнали об нарушении своих прав.