Скажите на что по закону можем претендовать я и моя мама?

• г. Иваново

Мне 22 года. Я проживаю с родителями и бабушкой в частном доме, собственником которого является моя бабушка. Прописан там более 15 лет Отец с матерью находятся на грани развода, и отец грозиться привести в дом новую пассию. Скажите на что по закону можем претендовать я и моя мама? Можем ли мы на законных основаниях (получить какой либо документ или решение суда) о том что мы можем проживать в этом доме, или имеем право на какие то метры в нем? Либо никаких и все решает бабушка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы родственник собственника вы сохраните право проживания в доме, а мама в случае расторжения брака может быть снято с регистрационного учета через суд по заявлению собственника.