Между нами нет никаких конфликтов, если можите скажите как побыстрей продать дом, Зарание благодарин за ответ.

• г. Москва

У нас есть пол дома, хозяева моя бабушка и дедушка, я, их внук прописан с ними в этом доме, дедушка сканчался месяц назад, можем ли мы с бабушкой продать эти пол дома, или нам надо вступать в права на наследство через пол года и только после этого совершать кае либо сделки с домом. Есть ещё моя мама, т. е. дочь бабушки с дедушкой, надо ли в данной ситуации её какое-либо разрешение, т. к. она является прямой наследницей покойного моего дедушки, или пока жива моя бабушка, т. е. её мать, моя мама не является наследницей. Моя мама в этом доме не прописана. Между нами нет никаких конфликтов, если можите скажите как побыстрей продать дом, Зарание благодарин за ответ. Досвиданья спаисбо.

Ответы на вопрос (1):

Сделки вы сможете совершать с недвижимостью только после получения свидетельства о государственной регистрации права на недвижимое имущество, то есть не ранее чем через 6 месяцев после смерти наследодателя.

Мама является наследницей по закону первой очереди, поэтому при отсутствии завещания наследственное имущество дедушки будет разделено между нею и бабушкой в равных долях.