Какие выплаты положены контрактнику, участнику сво, если случился инфаркт непосредственно в зоне проведения сво

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (2):

Если вы были застрахованы, и инфаркт является страховым случаем и его возникновение находится в причинно-следственной связи с нахождением в зоне сво, то ему положена страховка

Все военнослужащие-участники СВО застрахованы. Страховыми случаями являются ранение, гибель или признание негодным из-за военной травмы.

А как оценить инфаркт? Только заключение ВВК?