Как отменить право подписи учредителя компании - советы Генерального директора ООО ЛАДНЫЙ ДОМ

• г. Санкт-Петербург

Я Генеральный директор компании ООО ЛАДНЫЙ ДОМ. Я не помню подписала ли документ на право подписи моего учредителя компании. Но хочу за страховать себя от лишних трудностей. Если у него есть право подписи, то как я могу аннулировать это.

Ответы на вопрос (3):

Право подписи где именно?

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 188 ГК РФ:

1. Действие доверенности прекращается вследствие:

2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу в личном сообщении или WhatsApp для подробной консультации и подготовки документов

Спросить
Пожаловаться

Необходимо уволить директора с компании ООО А и на его место назначить директором учредителя и директора компании ООО Б. На сколько это реально и какие проблемы могут возникнуть в таком случае?

Являюсь генеральным директором ООО, которое не работает и не работало на момент моего назначения. Как можно прекратить свое директорство. Спасибо. С уважением, Владимир.

Порядок увольнения генерального директора ООО по собственному желанию Учредители 2 физ. лица против.

При реорганизации ЗАО в ООО нотариально заверяется форма №Р 12001. Чья подпись заверяется: Генерального директора ЗАО или Генерального директора ООО?

Спасибо.

Скажите, Генеральный директор является единственным участником, учредителем ООО, что делать, если он стал пенсионером, как это оформляется, по трудовому он увольняется и продолжает работать или как?

Я Учредитель ООО Х.Являюсь директором ООО Y.Учредитель ООО Y является директором ООО X. (перекрестно). Учредитель ООО Y уходит (продает). Как приобрести ООО Y?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь генеральным директором ООО, учредитель фирмы - иное лицо. Сложилась плачевная ситуация с финансовой стороны, потому хотим приостановить деятельность нашей фирмы на неопределенный срок. Знаю, что для этого необходимо написание заявления в налоговую. Нужны ли какие-либо еще действия в этой сфере? И с обязательно ли писать заявления от первого числа, другими словами можно ли приостановить деятельность фирмы с середины месяца (так как нам необходимо прежде расплатиться с налогами в области заработной платы)? И можно ли написать заявление об уходе в неоплачиваемый отпуск без сохранения заработной платы задним числом? Или в данной ситуации так поступить нельзя? Подскажите, пожалуйста.

Мой Отец был учредителем ООО в единственном лице и генеральным директором задолго до смерти фирма прекратило свою деятельность но осталось имущество; недвижимость, машина. Как оформить право собственности.

Кто подписывает протоколы собраний ООО при единственном участнике юридическом лице. И если это ген. директор компании учредителя ООО на основании каких документов он это делает?

Я и мои деты учредители ооо. Наша доля в уставном капитале 50%.у директора ооо остальные 50%. Мы его на второй срок не выбирали, собрание не собирался, он продолжает руководить фирмой. Фирме образовались большие долги. Что мы можем делать, можно его снять с поста директора?

Могут ли судебные приставы наложить арест на имущество директора ООО и единственного учредителя, если не было суда о банкротстве?

Как правильно оформить увольнение Генерального директора из комерческой фирмы. По уставу фирма " общество с ограниченной ответственностью" с одним учредителем.

Я ген директор и учредитель в одном лице в ооо. Меня мои партнеры просят помочь и выступить третьей компанией, для оформления кредита 3 млн. Потом они переоформят ооо после оформления кредита на себя в собственность. Скажите пожалуйста какую ответственность буду нести я если выйду из состава учредителя и ген директора?

Директор-учредитель ООО является заемщиком по потребительскому кредиту как физическое лицо. Кредит взят до учреждения ООО. Банк потребовал возврата полной суммы кредита из-за задолженности. Каким образом будет производиться взыскание?

Может ли генеральный директор одной компании сделать переуступке прав требования другой компании если там он является учредителем с правом подписи документов. Правомерно ли это.

Директор-учредитель ООО заболел, присвоена 1 группа инвалидности, может ли он дальше управлять ООО или его нужно уволить.

У Генерального директора - единственного учредителя ООО поменялись паспортные данные, которые прописаны в Уставе. Необходимо внести изменения в Устав. Ген.директор не может подать документы. Вопрос кто может подать документы в ИФНС № 46? Физ. лицо может? Как тогда должна выглядеть доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение