Банк требует погашения задолжности у ликвидированного ИП - действительно ли это законно после 5 лет?

• г. Ульяновск

Получил по СМС уведомление о задолжности за банковские услуги по договору №... ИП... Данное ИП ликведировано в 2018 году. Правомочен ли банк требоваь погашение какой либо задолжности по истечении 5 лет (ведь срок исковой давности 3 года)?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Нет. Срок предъявления исполнительного документа 3 года. Необходимо подготовить жалобу