Какая тактика должна быть при несоответствии размеров подземного паркинга заявленному в договоре купли-продажи?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Дарья!

Оптимальным вариантом является обращение в суд иском о признании сделки недействительно на основании того, что она совершена под влиянием заблуждения (ст. 178 ГК РФ). К иску обязательно приложите копию договора купли-продажи и распишите, что реальный размер парковочного места не соответствует заявленному в договоре. Полагаю, что очень высокая вероятность, что сделку признают недействительной и применят к ней последствия недействительности.

С наилучшими пожеланиями!