Почему семье с инвалидом могут отказать в субсидии на ЖКХ и какова роль компенсационных выплат в оплате коммунальных услуг?

• г. Калининград

При каких ситуациях не могут выдать субсидию на ЖКХ, Есть случай что в семье инвалид а отказано в субсидии. И еще компенсационная выплата идет на коммунальные услуги.

Ответы на вопрос (1):

Основанием для получения субсидии по коммунальным услугам является не наличие инвалидности, а если

расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, устанавливаемого по правилам части 6 настоящей статьи, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи

Иными словами, если у вас доход маленький, а плата за коммуналку превышает 22% от вашего дохода - субсидию назначат.

Удачи.