Можно ли на больничном написать заявление на внеочередной отпуск?

• г. Красноярск

Находясь на больничном (листок не студоспособности по заболеванию), могу я написать заявление на внеочередной отпуск за ранее отработаное время (прошлый год 2022) и отправить по эл почте?

Ответы на вопрос (2):

В 2022 году можете использовать все отпуска, накопившиеся у вас за предыдущие периоды у данного работодателя ст. 124 ТК РФ (в том числе за 2022). В том числе можете присоединить их к отпуску за текущий рабочий год или использовать отдельно.

Сегодня 27 апреля 2023 года, не отгуленные дни за 2022 год имеются в размере 31 день, написала заявление на 4 дня (с 25.04.2023 по 28.04.2023) на внеочередной отпуск за ранее отработаное время 19 апреля (в период с с 17.04.2023 по 24.04.2023 нахожусь на больничном, согласно листка нетрудоспособности) и отправла на эл. почту предприятия. Правомерный ли отказ от работодателя о предоставлении внеочередного отпуска и о тои что документ был отправлен по эл почте, а не лично?