Скажите пожалуйста а имеет ли права на льготную пенсию санитарка поликлиники детского туберкулёзного кабинета,

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

Имеют право работники, непосредственно обслуживающие больных: а) в туберкулезных и инфекционных учреждениях, отделениях, кабинетах: Младший медицинский персонал.

Постановление Правительства РФ от 16.07.2014 N 665 (ред. от 14.11.2022) "О списках работ, производств, профессий, должностей, специальностей и учреждений (организаций), с учетом которых досрочно назначается страховая пенсия по старости, и правилах исчисления периодов работы (деятельности), дающей право на досрочное пенсионное обеспечение"