Мама троих детей в затруднении - ООО Сфо капитал отправило долг в размере 72 тысячи рублей

• г. Улан-Удэ

Пришло долг от ООО сфо капитал брала ещё в 2010 году думала что уже по сроку давности писалось но нет пришло долг 72 ТР я мама многодетная трое дитей не где не работаю как быть что делать

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Вам необходимо подать возражение на исполнение судебного приказа в течение 10 дней с момента его получения.

Вам нужно отменить судебный приказ. Для этого необходимо обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа, если упущен 10-дневный срок на подачу возражения, то необходимо указать в заявлении ходатайство о восстановлении срока. Если ООО Капитал обратиться в суд с иском, то в судебном заседании заявите ходатайство о прекращении дела в связи с истечением срока исковой давности

Долги не списываются автоматически, срок исковой давности применим только в судебном разбирательстве и только по требованию ответчика.

Взыскание правомерно.

Но у вас есть право требовать отмены судебного приказа, в соответствии со ст. 129 ГПК РФ.