МФО выплатила долг и столкнулась с вызовом дознавателя из-за ошибки в адресе работы

• г. Нальчик

МФО написали заявление, указала не верный адрес работы. Приехал отдел проверки документов, написала объяснительную.

Сказали может вызвать дознаватель. Долг составил 10.000 р оплатила полностью.

Как вести себя дальше

Ответы на вопрос (3):

Никакую объяснительную писать не надо было. Дознавателя никакого не будет, это - гражданское, а не уголовное дело. Тем более, долг вы уже погасили.

Что делать: блокировать все контакты и держать в надёжном месте документы, подтверждающие полное погашение долга по микрозайму.

Никто Вас не вызовет, не переживайте

Доброе утро!

А Вы уверены, что это сотрудники полиции были?

Будет отказ в возбуждении уголовного дела.