Сын получил компенсацию за долю в квартире, но истец так и не выплатил ее - возможно ли снятие ареста с имущества?

• г. Ижевск

По суду о признании доли в квартире незначительной моему сыну положена компенсация около 3000 руб., так как он уже получил часть денег, после выплаты которых истец должен получить его долю в собственность. Но по прошествии 4 лет после решения суда истец так и не заплатил компенсацию. Компенсация сына не особо интересует. Просто на все имущество сына перед судом был наложен арест, о котором он узнал только что. Не будет ли суд возражать в снятии ареста с имущества сына по причине того, что истец так и не заплатил сыну компенсацию?

Ответы на вопрос (2):

Не должен ведь не ваш сын должен, а ему

Подает заявление в суд на снятие обеспечительных мер.