Нужна запис в трудовую книжку о работе по договору подряда нужно дли делать или нет, и на что сылаться если нет? Заранее спасибо!

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина,

по договору подряда (стороны Заказчик-Исполнитель) запись в трудовую книжку делать не надо.

Запись о приеме на работу надо делать только по трудовому договору (стороны Работодатель-Работник).

Трудовая книжка является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводе на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждении за успехи в работе.

Ссылаться нужно на "Правила ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей"