Сумма алиментов составляет 800 руб. Могу ли Я подать на увеличение алиментов в твердой денежной сумме?

• г. Магнитогорск

Я получаю алименты на ребёнка 1/6 % ,так как у него был 2 брак и там остался ребенок. Сумма алиментов составляет 800 руб. Могу ли Я подать на увеличение алиментов в твердой денежной сумме? На какую сумму Я могу подать? И как составить заявление?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Евгения!

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

В рамках заочной консультации ответить на вопрос "как составить" нельзя. Составление документов является полноценной работой юриста, который учится этому 5-6 лет. Обращайтесь к юристу лично.

29.11.2012 16:06, за ответ на вопрос 2045206

Спасибо за ответ! Это Я и сама прочитала в кодексе . Читать Я умею сидите там копируете одно и тоже всем подряд.

Здравствуйте Евгения!

Это хорошо, что Вы умеете читать, норма изложена вполне доступно. Что касается копирования одних и тех же ответов, то я же не виновата, что Вам лень прочитать уже имеющиеся ответы. Ваша ситуация, увы, стандартна. Что можно сделать именно в Вашей ситуации, ответить в рамках заочной консультации не представляется возможным. Обратитесь к юристу или адвокату очно. Что ни говори, а "каждая семья счастлива по-своему". Удачи!

29.11.2012 17:21, за ответ на вопрос 2045206

Спасибо за ответ! Тогда Ваш сайт кому нужен ,если надо общаться очно!!!!

Евгения, в рамках заочной консультации можно дать общий совет. Направление, в котором следует двигаться. Что же касается вопросов, подобных Вашему, то здесь много нюансов: разные люди, их имущественное, финансовое положение, разные обстоятельства. Всё это не всегда можно изложить на сайте, в открытом доступе. Удачи Вам!