Кто должен отводить ребёнка на прививку в детский сад и как обезопасить процесс?

• г. Москва

Кто должен отводить ребёнка в детском саду на прививку воспитатель, родитель или мед. Работник и, если воспитатель-по дороге, что то может случиться, как быть? Родители дают согласие только на прививку, а в случае непредвиденных обстоятельств (собака укусила, пьяный набросился, да, что угодно)

Ответы на вопрос (4):

Во время нахождения под присмотром всю ответственность за детей несет воспитатель.

Воспитатель должен отводить на прививку? Отвечать в стенах дет. Сада я согласна, и если в саду рухнет стена, я тоже буду отвечать?

Разве вы можете бросить группу и отвести ребёнка на прививку? Возможно медсестра... должна сделать... если всю группу присутствует воспитатель... думаю в законе обязанности в этом воспитателя нет.. но если сказал директор нужно выполнять... потому согласие родителей не требуется

Лариса, здравствуйте

Всю ответственность за детей несет детское образовательное учреждение!

С уважением, Дарья Алексеевна