Каковы права родителей не привитого ребенка на посещение детского сада, если в группе будет проводиться вакцинация от полиомиелита?

• г. Красноярск

Здравствуйте, уважаемые юристы. Мой ребенок не привитой. Имеют ли право запретить посещение детсада и конкретной группы, если в группе будет прививаться другой ребенок от полиомиелита?

Ответы на вопрос (1):

Ангелина, добрый день!

Во время официальной эпидемии могут запретить посещение, в обычное время Вы можете написать заявление, что берете всю ответственности и риски на себя, и посещать группу.

Всего Вам наилучшего!