Приобретение гостиницы, наличие прописанных и возможные юридические проблемы

• г. Нижний Новгород

Собираюсь приобрести гостиницу, гостиница принадлежит физ лицу. В гостинице прописан сам владелец, жена и двое детей. Обязательна ли выписка прописанных до сделки или в течении 30 дней после сделки это тоже законно? Помогите разобраться. И не навлечет ли это дополнительные проблемы для меня

Ответы на вопрос (4):

1. Снятие с регистрационного учета (выписка) проживающих при продаже недвижимости не обязательно, закон не обязывает продавца делать это.

2. Для покупателя лучше всего получить имущество без каких-либо обременений, в том числе и наличия зарегистрированных.

3. Это можно делать и после сделки, но лучше всего прописать срок снятия с учета в тексте договора купли-продажи.

Но тогда в случае отказа от снятия с регистрации покупателю придется обращаться в суд.

Удачи.

Спасибо, а то как то не хочется бегать по судам. Недвижимость коммерческая

Тогда в договоре КП и пропишите это условие - отсутствие зарегистрированных лиц к моменту государственной регистрации недвижимости.

Спасибо, так и сделаю