Агрессивный сосед обвиняет нас в утоплении, но у нас все сухо - на пути к решению проблемы.

• г. Казань

Что делать, соседи снизу утверждают, что мы их утопили. Но прошло уже несколько дней со дня затопления, а сообщили только сегодня. У нас все сухо. Вечером зашла к ним для решения проблемы, но наткнулась на агрессию со стороны хозяина.

Ответы на вопрос (4):

Ну пусть лесом тогда идут, раз не идут навстречу. Нет претензий, нет - денег. И это еще если вы виноваты.

Вам ничего не нужно делать так как те кого затопили уже упустили возможность законного требования с виновника затопления возмещения причиненного ущерба. В соответствии с законом сразу после затопления они должны были сообщить в УК, работники УК в течении 12 часов должны были выявить причину затопления и составить акт. Если все это не сделано то виновник затопления не установлен и соответственно не с кого требовать причиненный ущерб.

Есть вероятность того, что затопление произошло по вине УК. Вам необходимо получить акт осмотра. Только после этого возможно предпринимать меры.

Зачем вам что то делать? Не ищите себе приключений на ровном месте.

К вам что у соседей есть какие то претензии, подан иск?