Милицейские застали 13-летнего подростка в подъезде - что делать?

• г. Минск

Мне 13 лет, я был в подъезде с товарищем, и ждал друга который там живёт, мой друг который был рядом сорвал ряд почтовых ящиков которые почти не держались, товарищ которого мы ждали сказал что к нему в подъезд приходили милицейские и на нас написали заявление в полицию, и завтра в школу прийдёт милиция. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не делать. Это же друг обрушил ящики, а не вы. Кроме того, вас не вправе опрашивать без присутствия родителей.

Матвей, это сделал друг, а Вы, судя по изложенной в вопросе информации, не срывали эти ящики.