Нужно ли ставиться на учет у нарколога после двух нарушений за пьянку?

• г. Мурманск

Попался 2 разв пьяным, сейчас статья 264.1,вот хотел узнать надо ли вставать к наркологу на учет? А то срок пройдёт и скажут что не ходил. Подскажите пожалуйста

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст. 5 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", наркологический учет проводится только по медицинским показаниям. В случае совершения административного правонарушения, связанного с употреблением алкоголя, в обязанности нарколога не входит постановка на учет такого гражданина.

Однако, если вам определенные требования были предъявлены в рамках исполнения наказания, связанного с совершенным правонарушением, в том числе посещение наркологического учреждения, то необходимо выполнить их и предоставить соответствующие документы, подтверждающие исполнение требований. В случае отсутствия возможности посещения наркологического учреждения, требуется уведомить компетентный орган об этом и предоставить соответствующие пояснения и доказательства.

Также обращаем ваше внимание, что для решения конкретных вопросов, связанных с исполнением наказания, необходимо обратиться к своему адвокату или к компетентным государственным органам.

Если суд обяжет встать на учет, то встанете. Могут и сами поставить на учет. Узнавать надо.

Ну у меня же есть решение суда, там про нарколога ничего не сказано. Только штраф большой и лишение прав. Статья 264.1 ук рф.