Что такое проф учет или беседа? Надо ли идти там отмечаться? Участковый якобы так говорит, а бумаги об этом у меня нет

• г. Якутск

Ответы на вопрос (2):

Профучет это не очень хорошая вещь, отмечаться нужно обязательно, по истечении 6 месяцев с момента постановки пишите инициатору заявление о снятии с учета.

Профучет в качестве одной из мер и включает в себя беседу

Идти или не идти зависит от оснований этого профучета и последствий за его нарушение