«Как передать претензию арендаторам, которые играют громко музыку, если полиция и администрация не помогают?»

• г. Барнаул

Арендаторы из квартиры под нами постоянно слушают громкую музыку, неоднократно вызывали на них полицию, толку нет. Как можно передать письменную претензию собственнику, если в полиции и администрации заявляют, что они этим не занимаются и претензию передавать не будут?

Ответы на вопрос (3):

Направьте претензию заказным письмом на адрес квартиры собственника, а затем обращайтесь в суд.

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 165.1. Юридически значимые сообщения

1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

К сожалению, фио собственника узнать не удаётся, никто не хочет предоставлять эту информацию, в егрн его данные закрыты по его желанию. Как быть в таком случае?

Подайте заявление в полицию, проведут проверку;

с материалами проверки можете ознакомиться и прочитать опрос собственника, записать его данные;