Отражается ли у приставов сумма частичного платежа которую я заплатила на гос услугах? Видят ли они что я проплатила?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно предьявить квитанцию об оплате приставу. Необязательно лично приходить в отдел судебных приставов. Документы, подтверждающие оплату долга, можно отправить по факсу или по электронной почте, предварительно уведомив об этом судебного пристава-исполнителя

Юлия Викторовна, в случае возбужденного исполнительного производства - во избежании двойного списания НЕОБХОДИМО ПРОВОДИТЬ ВСЕ ОПЛАТЫ ПО ДОЛГУ, ЧЕРЕЗ ПРИСТАВА! В противном случае, вам придется предоставлять приставу подтверждающие документы об проведенной оплате в ОБХОД ИП, т.к. он не видит, что вы оплатили через госуслуги, а кредитор не ставит его в известность о подобных платежах. В связи с эти может быть повторное взыскание данной суммы.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.