Многодетная семья - можно ли получить компенсацию за ЖКХ при переезде в съемный дом?

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста, мы многодетная семья, 3 е детей, получила удостоверение многодетной семьи. В собственности дом купленный за материнский капитал, сейчас переехали в другой город, снимаем дом у знакомых. Скажите пожалуйста, в этом случае мы можем оформить компенсацию за ЖКХ? Просто я читала, что нужна выписка из домовой книги о количестве прописанных людей в доме

Ответы на вопрос (2):

Смотря о какой компенсации ЖКХ речь в принципе идёт

Главное - договор.

ЖК РФ Статья 159. Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

2. Право на субсидии имеют граждане:

1) пользователи жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов;

2) наниматели по договорам найма жилых помещений частного жилищного фонда;

3) члены жилищных кооперативов;

4) собственники жилых помещений.