Могут ли повесить браслет отслеживания если приговор был, ограничение свободы (нельзя выезжать за пределы города)?

• г. Светлоград

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Инна!

Да, действующее законодательство позволяет "повесить" браслет, при назначении наказания в виде ограничения свободы.

Установка "браслета» обязательна для осужденного к ограничению свободы.

Ответственность за нарушение предусмотрена ст. 58 УИК РФ

Выезжать можно только с разрешения Инспектора Уголовно-Исполнительной Инспекции

"Браслет" наденут. Согласно ст 58 УИК РФ. Злостно уклоняющимся от отбывания наказания в виде ограничения свободы признается:

б) осужденный, отказавшийся от использования в отношении его технических средств надзора и контроля;