Плательщик алиментов борется за право ознакомления с материалами исполнительного производства, но стал жертвой бюрократической волокиты

• г. Уфа

Уже 4 месяца не могу ознакомиться с материалами исполнительного производства по алиментам.. являюсь плательщиком. (Но 26.01. испол. Производство окончено связи с отзывом исполнительного листа) в связи этим мне приставы отказали об ознакомлении мативируя что я не являюсь стороной производства. Написал жалобу в прокуратуру. 13.03.23 Прокуратура вынесло представление выявило нарушения ст.50 ФЗ 229. Но до сих пор в этом мне отказывают. Прокуратура говорит что башпрокуратура сначала собирает жалобы некоторые количество и только потом передают главное управление ФССП республики Башкортостан.

Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Приставы понимают когда в суд на них подают в том числе и на взыскание судебных расходов, надо признавать действия пристава незаконными, тем более есть подтверждение из Прокуратуры