Можно ли имея РВП РФ получать РВП в другом государстве, например, в Беларуси?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

1.8. Разрешение на временное проживание, выданное иностранному гражданину, считается недействительным в случае, если данному иностранному гражданину выдан вид на жительство либо им приобретено гражданство Российской Федерации.

Ст. 7, Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"