Договор на домофон для бабушки - разрыв договора односторонним порядком, ответственность и возможный возврат долга.

• г. Архангельск

У бабушки был заключён договор с ИП за пользование домофоном. Была неуплата вовремя, пришёл сотрудник и обрезал кабель и квитанции продолжают идти не первый год, бабушка домофон не подключала. Сейчас они умерла, если это имеет значение. Является ли это разрывом договора с их стороны в одностороннем порядке? Должен ли я платить за отключенную трубку. Да есть дверь внизу, но разве они могут препятствовать доступ в моё жилище? Накопился долг и если я должен таки его оплатить, то могу ли за последние три года, а остальное списать по истечении срока исковой давности? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам надо было официально расторгать договор. А теперь вы не докажите, что кабель вам отрезали 3 года назад, если сами домофонщики не сознаются

Является. Нет, не должны платить.