Бывший муж требует документы детей для официального трудоустройства и повышения зарплаты.

• г. Киселевск

Бывший неофициальный муж, требует документы детей (свидетельство о рождении и свидетельство об установлении отцовства) дабы устроиться на работу официально и чтобы была прибавка к зарплате

Ответы на вопрос (5):

Возможно для налогового вычета.

Добрый день! А в чем вопрос? Видимо, отец детей хочет получать вычет по налогу на доходы в связи с наличием детей, ст. 218 Налогового кодекса, и документы нужны ему для оформления вычета.

Здравствуйте, Маргарита.

Да, при трудоустройстве, чтобы меньше удерживали НДФЛ, требуют в бухгалтерии документы на детей. Вы можете дать ему просто копии

Здравствуйте. Прибавки к зарплате не будет, видимо ваш супруг вам неверно разъяснил. Просто часть заработной платы не облагается подоходным налогом. Размер льготы на первого и второго ребенка — 1400, на третьего — 3000 рублей в месяц.

Здравствуйте

будет "прибавка"

200 р в месяц