Неправильно подана информация в Пенсионный фонд - как исправить ошибку и получить индексацию пенсии?

• г. Кемерово

Принята в одной должности, уволена в другой. Работодатель неправильно подал сведения в Пенсионный фонд при увольнении. Может ли бухгалтер исправить эту ошибку? Поэтому нет решения об индексации пенсии. Прошло ровно 2 мес. с момента увольнения. Как решаются такие ситуации? Бывало ли в вашей практике такое?

Ответы на вопрос (2):

Проиндексируют пенсию 1 го числа следующего после увольнения месяца. Перечислят позже все, что Вам причитается.

А то, что я устроилась через месяц на работу уже не повлияет на решение об индексации? (Фактически я не работающей была с 28.02.23 по 03.04.23,об этом есть сведения в пенсионном фонде)