Как пожаловаться на директора магазина, который нарушает правила и не уважает сотрудников?

• г. Москва

Куда пожаловаться на директора магазина?

Нашему магазину два года. За два года в магазине сменилось три директора. Первым директором был мужчина. В магазине всегда был порядок. Сам всегда работал в зале. Отработав год директор пошёл на повышение. Стал территориальным директором. Назначили нового директора. (в соседнем магазине работала замдиректором). Отработала в нашем магазине почти год. Уволили. Вместо второго директора временно назначили нашего замдиректора. Женщина работала без выходных. В зале всегда что то делала. Месяц назад её назначили директором. Раслабилась. Только даёт назначения и подгогяет. Бывают моменты когда работают один продавец и клининг, а директор ничего не делает. Работники массово увольняются. (Увольняются в этом месяце: администратор, два менеджера интернет заказа и два продавца кассира.) Например я работаю клинингом, от другой компании. Из всей работы мне дают на уборку время примерно до обеда. А потом я занимаюсь предпродажной подготовкой. Другими словами работник торгового зала. Я не против помочь. Чувствую директор не знает меры. В последнее время директор обнаглела совсем. Сказала чтобы я сначала баночки выставила, потом подгузники вынесла. А дальше она меня в обувь возьмёт.

И только когда узнала что через час к нам приедет региональный и территориальный директор (территориальный наш бывший директор). Час бегала по залу что то делала. А мы бегали ещё больше.

Вчера мне скинули видео где директор магазина после разбора самовывоза лежит на полу. Когда сказала что устала. Зам директора предложила взять подушку. В это время менеджер по товару футболил мяч. Всё это снимал замдиректора. Поведение директора ещё больше удивляет. Люди заказали и оплатили мяч, подушку что-то ещё для детей. Это детский магазин. Какое директор право имеет лежать на полу на чьей то подушки? Какое право имеют кидать мяч? Все это сопровождается матом. И с хохотом выкладывают всё в чат.

В зале есть видеоамеры. Они включины, но их редко просматривают. Может видео отправить территориальному директору?

Куда пожаловаться? Директор должен вести себя прилично.

Ответы на вопрос (3):

Аыестоящнму руководству жалуйтесь.

Вы можете пожаловаться на директора магазина в региональный офис компании или связаться с главным офисом компании. Также можно обратиться в службу безопасности компании, чтобы они рассмотрели видео с камер. Если ситуация не решается, можно обратиться в контролирующие органы, такие как Роспотребнадзор или Роскомнадзор.

Татьяна, зачем Вам это надо и какое, извиняюсь, Вам до этого дело?

Директор где хочет, там и лежит во вверенном ему магазине:)

Сами какие-то конфликты разводите, потом будете жаловаться, что Вас зажимают по работе, предлагают уволиться и т.д.

А первопричина, что Вы вмешиваетесь в то, что Вас лично не касается.

Я тут никакого нарушения Ваших лично прав как работника не вижу.

Если Вас заставляют против воли выполнять не прописанную в трудовом договоре работу, просто откажитесь, это Ваше право. Это никак не относится к тому, что директор стоит, лежит, сидит или танцует...