Как сохранить годность к военной службе при наличии бронхиальной астмы средней тяжести - опыт военнослужащего.

• г. Москва

Приехал в отпуск с "СВО", посетил своего пульмонолога, у которого стою на учёте с диагнозом бронхиальная астма средней тяжести. Выписала мне направления на лечение в госпитале. В госпиталь попасть не успел, так как кончился отпуск и поехал обратно в часть из Москвы, приехал и показал направление пульмонолога военному врачу, меня отправили в Белгород к пульмонологу, есть ухудшения с ФВД, у меня вообще категория годности к военной службе "В" как раз из-за астмы, щас соберу всё документы у здешнего пульмонолога и поеду в часть.

Подскажите пожалуйста, как быть дальше? Как остаться уже в России, а не ехать опять на полгода на СВО, живя в земле и тд, сложно пользоваться ингаляторами, астма обостряется. Вот соберу сейчас документы, что да у меня астма, приеду в часть и как им сказать и куда обратиться и к кому и что говорить? Запросить ВВК? Но по ВВК вряд-ли мне дадут Д категорию, так и останется В, но мне бы комиссоваться или остаться в России, помогите пожалуйста! Всем мира!

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно требовать направление на ВВК и на этом отстаивать, придётся писать рапорта, жалобы