Переосвидетельствование для смены категории с в на а на службу в полиции при наличии бронхиальной астмы - какие меры необходимо принять?

• г. Томск

Могу ли я пройти переосвидетельствование смены категории с в на а для службы в полиции. Я был на консультации на вкк, терапев сказал нужно снять диагноз, у меня стоит бронхиальная астма, только вот не понял нужно просто принести бумагу с больницы на ввк о снятии диагноза, или же все таки проходить переосвидетельствование, просто мне 24 года и надо понять заберут ли меня в армию или нет.

Ответы на вопрос (1):

Для изменения категории годности к военной службе необходимо пройти переосвидетельствование в военно-врачебной комиссии (ВВК). Если у вас была выявлена бронхиальная астма, то вам нужно получить расшифровку из медицинской карты, где будет указано, что вы больше не страдаете этим заболеванием. Для этого вы можете обратиться к своему лечащему врачу или в медицинское учреждение, где вы проходили лечение.

После того, как вы получите расшифровку, вам нужно обратиться в ВВК с заявлением о прохождении переосвидетельствования и предоставить расшифровку медицинской карты. В ВВК вам проведут медицинское обследование и примут решение о том, можете ли вы служить в армии или нет.

Важно отметить, что процедура переосвидетельствования категории годности к военной службе является обязательной для тех, кто хочет служить в армии или работать в полиции. Если вы не пройдете переосвидетельствование, то не сможете быть зачисленым на службу в полицию, даже если снимите диагноз.

Рекомендуем обратиться к специалистам в военно-медицинской комиссии или к юристу, чтобы получить более детальную информацию и консультацию по данному вопросу.