Задержка получения вида на жительство из-за ошибок ФМС - куда обратиться с жалобой?

• г. Москва

Мы подавали на вид нажительство. Оплатили все услиги в ФМС на Калинина д.1.Пришли наши документы с подтвержением на вид нпжительсво. Муж поехал получать и вдруг оказывается вид готов но что были ошибки в заявление, не пропустили служба безопастности, передели заяаление и нам скащали через две недели все будет. Прошло два месяца я постоянно звоню инспектору, она говорит что пока нет ждем, и сколтко ждать незнает. И вот вопрос. Эта не наша вина, это ее недобросовестная работа. Хотела узнать куда подать жалобу

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Жалоба пишется вышестоящему должностному лицу. Также можете написать жалобу в прокуратуру. Если нужна помощь в составлении документов, то обращайтесь в личных сообщениях

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45

Открываете сайт прокурора, заполняете форму и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.

Здравствуйте

вина-только ИГ в ошибках

ничья другая