Школьная мед. сестра раскрыла врачебную тайну. И сообщила директору школы и всем учителям, то что у меня отказы. Куда жаловаться?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться к коллеге медицинской сестры или директору школы и выразить свою серьезную обеспокоенность за нарушение конфиденциальности медицинской информации. Также вы можете обратиться в отдел медицинской этики или врачебную комиссию в вашем регионе. Если ситуация является серьезной, вы также можете обратиться в правоохранительные органы.

Обращайтесь в полицию с заявлением по ст 137 ук РФ.