Как правильно распределить затраты при продаже квартиры совладельцами по наследству и завещанию?

• г. Хабаровск

Один собственник по завещанию, плюс три собственника по наследству продают квартиру. В процессе оформления договора купли-продажи возникли дополнительные затраты, плюс затраты на риэлтора. Как и в какой доле собственники (продавцы) должны возмещать сумму этих затрат? Спасибо. На мой взгляд - пропорционально в соответствии с долей, согласно документа о праве на наследство.

Ответы на вопрос (1):

Затраты при сделке распределяются в соответствии с условиями договора. Если стороны к такому соглашению не пройдут, то сделка не состоится.