Как вернуться на работу после декрета и справиться с новыми требованиями начальства?

• г. Москва

Что мне делать, если я должна сейчас выйти на работу (после 3 лет ухода за ребенком), а меня уже предупредила начальница, что я обязана фотографироваться по прибытию и убытию с работы (до ухода в декрет, такого не было), а в случае отказа мне не будут выплачивать зарплату (начальница сказала)? За 3 года многое изменилось, но меня сейчас без объяснений ставять перед фактом.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Мария! Выплачивать заработную плату Вам обязаны, отказ от фотографирования не является основанием для невыплаты. Возможно, в Вашей организации приняты новые локальные акты, регламентирующие правила внутреннего трудового распорядка. Если это так, то Вас должны с ними ознакомить под подпись.

Ваше право возвращаться на эту работу или нет