Нарушения прав или процедуры? Мои права и обязанности в случае остановки полицией

• г. Ижевск

26.04.2023 меня останавливали сотрудники полиции для того чтобы узнать есть ли у меня закладки, запрещённые вещества при себе, мне сказали показать телефон, мои документы никто не спрашивал, далее человек спросил мой номер телефона и на следующий день позвонил, поинтересовался где я нахожусь, что я делаю. Я стала изучать этот вопрос и нашла постановление о том что сотрудники не имеют права без моего на то согласия смотреть мою личную информацию в телефоне. Но все произошло так быстро что я была в шоке от происходящего. Какие в этой ситуации были нарушения и могу ли я в случае повторения подобных инцидентов не показывать телефон и не давать свой номер телефона?

Ответы на вопрос (1):

Права сотрудников полиции установлены статьёй 13 Закона о полиции.