ИТ-разработчик задумал создание сайта с порнографическим содержанием, находящегося в странах, где это разрешено - возможны ли санкции?

• г. Тамбов

Я являюсь ИТ разработчиком. Заинтересовала идея разработки веб-сайта с генерацией изображений искусственным интеллектом, но в порнографическом стиле. То есть обнаженные тела, половые органы и т.д.

Насколько я знаю, действует закон о запрете распространения таких материалов и входит в уголовные.

Но вопрос в следующем: если регистратор домена и сам хостинг будет находиться в стране, где распространение таких материалов разрешено (или в том числе - оффшорных странах) - возможны ли какие-либо санкции против меня (разработчика)? Во-первых никакой привязки этого сайта к физическому лицу не будет (то есть открытых данных), а во-вторых пользователи во-первых сами соглашаются с 18-и летним и указывают описание изображения для их генерации.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего ваш сайт заблокирует Роскомнадзор.