Суд лишил меня наследства из-за ошибки натариуса, а теперь сестры требуют возмещения расходов на адвоката - кому податься в суд?

• г. Череповец

Недавно состоялся суд о лишении наследство и аннулирование завещания, истцами были сестры и по решению суда был лишён наследства из за неправильного составления завещания натариусом. Потратил на адвоката и сестры подали на меня второе заявление о возмещении оплаты на их адвоката. Получается я оплатил адвокату его услугу и проиграл, сейчас сестры требуют через суд возместить их расходы. Могу ли я подать на натариусом в суд иск о возмещении моих расходов и сестёр, ведь я по вине натариуса, понёс расходы.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете подать иск в суд на нотариуса о возмещении ваших расходов, если действительно можете доказать, что нотариус допустил ошибку в составлении завещания, которая привела к вашим расходам. Однако, вы должны иметь достаточные доказательства того, что нотариус действительно допустил ошибку. Это может быть свидетельством другого нотариуса, который рассмотрел дело, экспертным заключением или другими доказательствами. Если вы убедительно докажете свой случай, то вы можете получить возмещение своих расходов.