Можно приостановить торги подав заявление в арбитражный суд о намерении внести реестровую сумму и в суд о разделе имущества?

• г. Томск

Ответы на вопрос (9):

Ходатайствуйте о запретительных обеспечительных мерах перед арбитражом

Доброе утро, Алтына!

Чтобы ответить Вам конкретно, необходимо прежде всего ознакомиться с утвержденным Арбитражным судом положения о порядке проведения торгов!

В данном положении должны быть прописаны условия приостановления торгов, если нет то общему правилу:

Для приостановки продажи имущества посредством ФАС, необходимо подать жалобу. Аукцион начинает работу, если не будут найдены нарушения. Если ФАС закрывает торги, то никакие финансовые операции не осуществляются.

Я подала заявление в арбитражный суд о намерении погасить требования к должнику об уплате реестрового долга,

И исковое заявление о признание имущества совместно со ажитым и о разделе совместно нажитого имущества…. В момент прохождения торгов.

28.04 на торгах выдали сообщение: Торги признаны не состоявшимися, лот продан единственному покупателю

Это значит, что в утвержденном Арбитражном судом положении о порядке и сроках проведения торгов, имеется пункт, согласно которому, торги считаются несостоявшимися, если заявился единственный покупатель.

В связи с чем, в настоящий момент торги должны проводиться повторно, чтобы ответить вам конкретнее необходимо прежде всего ознакомиться с положением о порядке и сроках проведения торгов

Какую жалобу?

Добрый день

Если вы в банкротстве и вы Должник, то вам с управляющим нужно решать этот вопрос, а таким способом не получится приостановить. Нужно разбираться в ситуации и дать однозначный или более подробный ответ из той информации, что вы предоставили - невозможно.

Просить принять обеспечительные меры в виде запрета проведения торгов, да можно подать такое заявление в суд.