Нарушил ли я ПДД, если получил штраф за административное правонарушение по статье 19.3 КоАП РФ?

• г. Москва

В определение ГИБДД написано совершил административное правонарушение, ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, чем нарушил требование ПДД РФ. Разве нарушил я ПДД?

Ответы на вопрос (9):

Нет, это совершенно другая статья, не связанная с нарушениями ПДД (глава 12 КоАП РФ).